Холст в рулоне или как экономить на художественных материалах?!

Холст в рулоне или как экономить на художественных материалах?!

С Советских времен художники в попытке сэкономить использовали все доступные материалы и нестандартные способы изготовления холста и подрамников.

 В ход пускали все! Картонки и оргалит, фанеру, куски дсп и остатки от мебели, даже двери! А в качестве полотна задействовали любую, доступную ткань, в том числе и обычные простыни. Грунтовку мешали самостоятельно, опять же, из того что было. Что касается подрамников: никакой толком технологии и правил не придерживались. Обычные доски, порой не строганные сколачивали гвоздями, изредка проклеивали. До сих пор, мы иногда встречаем у себя в мастерской пережитки прошлых лет. Бережно восстанавливаем, реставрируем и максимально сохраняя ценность, как память и достояние. 

Времена изменились. Доступность и ассортимент холстов, планшетов, готовых подрамников зашкаливает! Дорогие, дешевые, качественные и не очень – рынок переполнен. Как же выбрать?

Magazinstudia рекомендует:

Подрамники

Супер эконом вариант – приобрести рейку для подрамника, самостоятельно сделать распил и сборку. Наши мастера дадут рекомендации при подборе толщины дерева, а также как правильно установить крестовину или поперечную для усиления каркаса.

Эконом вариант – глухой подрамник, из сосны, срощенная рейка. Стоит обратить внимание на качество погонажа в плане просушки, наличия смолы и трещин. В нашей мастерской такой материал внимательно отбирается мастером. Ведь в последующем подрамник может «повести», выгнуть или попросту сломаться. А мы никак не можем такое допустить.

Более дорогостоящий вариант - модульный подрамник, из той же рейки сосны. Разница в технологии сборки и последующей эксплуатации. Модуль имеет свойство раздвигаться, в отличии от глухого, тем самым производится подтяжка полотна, в случае провисания.

Холсты

Как и в случае с подрамниками, рассмотрим 3 варианта по ценовой градации:

  • Самым бюджетным является не грунтованное полотно, для самостоятельного нанесения грунта и натяжки на деревянный каркас. На нашем сайте представлен такой холст – это лен 100%, 220гр Плюсы такой покупки – уверенность в составе грунта, самостоятельная регулировка степени натяжки ткани, низкая стоимость. Минусы в трудоемкости и временных затрат.
  • Следующий тип, это грунтованный холст в рулоне. В каталоге представлены несколько типов по свойству материала и ширине: смешанный лен с хлопком, 100% лен, 100% хлопок

Удобство заключается в том, что не требуется грунтовать полотно, оно полностью готово к эксплуатации. Немаловажно соотношение цена-качество! Из минусов можно отметить только затраты по времени на натяжку на подрамник.

  • Готовый холст, уже натянутый на подрамник. Не требует никаких усилий для изготовления, сразу можно начинать работать на полотне. В нашем салоне предлагается по умолчанию натяжка галерейным способом (скобы пробивают с задней части, торцы остаются белыми и могут быть продолжением изображения) Из минусов – стоимость выше предыдущих.

Выбор остается за Вами, мы со своей стороны готовы в любом случае дать полноценные консультации! Желаем Вам приятных покупок и творческого вдохновения.

NNN

NNN

Арт.: CCC

Кол-во: QQQ шт

Цена:

000

Продолжить покупки
Ваше имя
Номер телефона
Нажимая кнопку "Отправить", я даю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными условиями

Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/u0850791/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0