Багетная фурнитура

Багетная фурнитура

Багетная фурнитура

На рынке представлен широкий ассортимент всевозможных крепежных уголков, колечек, скобок и даже целых систем для подвеса и размещения картин, но как разобраться и выбрать нужный?

Для начала разберемся что и для чего используется:

Д-кольцо или подвесная пластина

Д-кольца имеют разные диаметры, толщину и размеры, количество отверстий для шурупов. Все эти параметры сводятся к нагрузке, которую данный крепеж способен выдержать. Колечки могут задействовать как 1шт – на маленьких размерах, так и парно для натяжения на них тросика или нити. Чем толще сталь, тем больший вес может выдержать данный тип подвеса. Чем больше шурупов удерживают пластину, тем надежнее будет прилегание к изделию.  На нашем сайте вы найдете кольца на одном, двух и трех шурупах. Представлена так же и разная толщина данного типа подвески. Перебарщивать в надежности так же не стоит, ведь это скажет о профессионализме мастера в первую очередь. Эстетика сборки должна присутствовать с обеих сторон изделия.

Подвесная пластина как альтернатива d-кольцам

Такой тип пластины в багетных мастерских обычно называют «крокодил» или «крокодильчик» Связано это с тем, что у подвески имеются зубчики и ассоциации с животным положили начало такому названию.

Данный вид подвеса не подразумевает натяжение троса, а применяется самостоятельно, размещаясь по центру изделия или по углам, в зависимости от размера.

В нашем ассортименте есть 3 вида «Крокодильчиков»

  • Забивной

Забивной подвес не имеет отверстий для шурупов и забивается молотком непосредственно в подрамник или раму. Плюсы такого подвеса – низкая цена и простота исполнения

  • На 2х шурупах

Чаще всего можно встретить такой крепеж на маленьких размерах для фоторамок. Закрепляется шурупами 3,5 х 10мм или чуть больше, чтобы не повредить рамку. Прост в исполнении, удерживает вес до 2кг, за счет зубчиков держится на размещенном в стене гвоздике или шурупе.

  • Большой   усиленный

Выдерживает значительно больший вес, чем предыдущие варианты. Менее подвержен сгибанию и деформации.  Удобство такого подвеса в том, что он легко одевается на шляпку шурупа или гвоздика. Плотно держится и не соскочит при касании во время уборки.

Винты-глазки и подвесы для тяжелых рам

 

Винт-глазок в нашем ассортименте не представлен, причина тому неудобство и маленький спрос.

А вот угловой подвес для тяжелых рам и зеркал напротив, пользуется повышенным спросом. Поставляется он парно, левый и правый. Минимальное размещение по 4-5 шурупов каждый уголок. Обратная часть (к стене) представляет собой угловой г-образный саморез, в простонародье «костыль», так же входит в комплект.

Надеюсь мы смогли прояснить нюансы крепежной фурнитуры для подвеса картин, но если вопросы остались – наши менеджеры с удовольствием проконсультируют и дадут рекомендации при выборе.

 

 

 

NNN

NNN

Арт.: CCC

Кол-во: QQQ шт

Цена:

000

Продолжить покупки
Ваше имя
Номер телефона
Нажимая кнопку "Отправить", я даю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными условиями

Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/u0850791/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0