Новости

Артборд / Artbord

Совсем недавно - пару лет назад, в моду вошли Мастер-классы по рисованию жидким акрилом и эпоксидной смолой.

Как изготовители холстов для живописи, мы задумались над тем, как исключить провисание холста от тяжелых смол, а так же над другими вариантами исполнения основ для росписи. 

По сути, необходима всего лишь жесткая основа на каркасе, с хорошей адгезией или поверхность, которую можно загрунтовать.

На смену стандартного холста на подрамнике, пришел АртБорд или иначе - Планшет. 

Процесс изготовления для нас не составил труда, но достаточно сильно увеличилась стоимость такой заготовки для рисования.

Мы использовали каркас подрамника, только рейку заказывали без бортика - плоскую со всех сторон. Надежность каркасу дополняла крестовина, особенно на форматах больше метра.

  

На лицевую сторону устанавливался лист ПВХ, 5мм толщины. Этот материал используется в рекламных целях для накатки пленки.

Идеально гладкая поверхность прекрасно зарекомендовала себя как надежная основа для рисования смолой, даже со спиртовыми чернилами. Получив положительные отзывы наших клиентов, а это именно Студии, специализирующиеся на проведении мастер-классов, мы активно продолжили изготовление таких изделий. 

НО! Всегда есть "но". Стоимость такого планшета, допустим в размере 80х120см доходила до 5000р, а это не каждому по-карману. В связи с тем, что лист ПВХ должен быть идеально ровными гладким, на каждый заказ приходилось брать новый лист. 

Попытка сделать аналог из пенокартона - провалилась. Слишком мягкий, на большой формат просто не выдерживал необходимую нагрузку. 

Фанера.. найти качественную фанеру 6мм - сложно, так же ее необходимо грунтовать. Стоимость снижается до  3000р ориентировочно на тот же формат. Примеры небольших размеров можно увидеть тут - https://magazin-studia.ru/catalog/planshety/

Подытожим:

  1. По качеству и удобству лидирует Артборд с ПВХ
  2. По доступности - планшет с фанерой
  3. Варианты с жесткой подложкой из оргалита под натуральный холст 

Выбор материалов остается за Вами, а мы изготовим любой размер и даже форму! 

 

NNN

NNN

Арт.: CCC

Кол-во: QQQ шт

Цена:

000

Продолжить покупки
Ваше имя
Номер телефона
Нажимая кнопку "Отправить", я даю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными условиями

Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/u0850791/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0