Что мы еще знаем о подрамниках?

Что мы еще знаем о подрамниках?

Рассмотрим подробнее эти материалы:

Дерево

Как правило, используется древесина сосны, в виде срощенной или цельной рейки. Реже задействуется ель или осина.  

Стандартная срощенная рейка, с круглым бортиком для натяжения – классический тип, который идеально подходит для работы в багетных мастерских. Огромным плюсом является то, что весь погонаж идет идеально ровный, во всю длину! При производстве такой доски удаляются сучки, смоляные пазухи и сколы, а распил, проклейка и сращивание происходит на специальном оборудовании.

Цельная рейка так же практикуется при изготовлении подрамников. Найти качественный, сухой и ровный материал достаточно сложно. Условия просушки и хранения – важный показатель качества. В багетных студиях данный вид практически не задействуется.

 Наличие бортика на подрамнике – обязательный, важный элемент. Бортик может быть высотой от 5 до 10мм, круглой или квадратной формы. Именно он не дает холсту соприкасаться с основанием, будь то обычный или модульный вариант подрамника.

Фанера

Это сложный древесно-плитный материал, он состоит из проклеенных листов шпона. Производится на специальном лущильном оборудовании.

Чтобы выбрать нужный сорт, необходим не только опыт и знания, но и проверенные временем поставщики. Фанера бывает строительная или мебельная, а так же подразделяется на виды сортов. В нашей мастерской для работы отбираются высококачественные листы, обладающие следующими свойствами:

Березовая фанера фсф, сорт 4/4.  Листы отшлифованы, высоко-влагостойкие, не расслаиваются.

Из фанеры мы изготавливаем не только круглые и овальные подрамники, имеющие круглый борт, но и необычные формы: буквы, арки, сложные геометрические фигуры.

Ширина планки каркасов варьируется от 50 до 200мм, глубина 21мм, диаметр / эллипс - на выбор.

МДФ

Сложно назвать «деревоволокнистую плиту со средней плотностью», аналогом деревянного подрамника. Это листовой материал часто задействуют в мебельных производствах. В багетной сфере бывают случаи, когда мдф  может быть частью заготовки.  Плита, толщиной 3 мм становится дополнительным элементом, между холстом и подрамником, придавая изделию жесткость.

Необходимо это для того, чтобы холст не провис в случае нестандартного использования. В мире все меняется и картины пишут не только красками. Смола, металл, воски и прочие вспомогательные жидкости наносят на ткань. Даже льняной холст не выдержит таких манипуляций, поэтому необходимо создать прочную, жесткую основу. МДФ как раз подходящий для этого материал.  

ДВП

Кроме картин, баннеров, гобеленов и холстов, в мастерскую часто приносят вышивки. Как же обойтись без оргалита? Он прекрасно подходит как заготовка для вышивки.  Качественный двп обязательно должен быть гладким, без пятен, заломов и прочих повреждений.

Мы желаем вам успехов в творчестве и будем рады, если вы обратитесь в нашу багетную мастерскую. Наша команда мастеров знает толк в материалах и предложим самый лучший вариант оформления!

NNN

NNN

Арт.: CCC

Кол-во: QQQ шт

Цена:

000

Продолжить покупки
Ваше имя
Номер телефона
Нажимая кнопку "Отправить", я даю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными условиями

Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/u0850791/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0